18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер
В Алтайском крае планируют получить не менее 54 миллионов рублей курортного сбора в 2024 году
19.01.2024

 

Полученные  средства пойдут на развитие туристической инфраструктуры.

Подробнее...
 
Тысяча школьников побывали в путешествиях по Алтайскому краю с помощью социального сертификата
12.12.2023

В этом году впервые в Алтайском крае реализовали проект детских путешествий по региону для 1000 школьников из 110 школ. Организация бесплатных путешествий для школьников с пятого по девятый класс - это одна из мер национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», которая позволяет сделать путешествия для детей доступнее.

Подробнее...
 
Предварительный объем частных инвестиций в «Белокуриху горную» в Алтайском крае превышает 16 миллиардов рублей
23.11.2023

Туристская территория «Белокуриха горная» привлекает новых инвесторов. Всего в мастер-плане, ранее одобренном Губернатором Виктором Томенко, для инвесторов сформировано шесть лотов, предусматривающих строительство объектов размещения различных категорий с общим номерным фондом 1160 номеров.

 

Подробнее...
 
Спецпроект ТАСС «Алтайский край. Все настоящее» получил награду первого регионального фестиваля рекламы
08.11.2023

 

В Екатеринбурге в рамках Национального рекламного форума «Регионы» прошел первый региональный фестиваль рекламы. В номинации «Лучшая нативная реклама» бронзовой наградой отмечен специальный проект ТАСС «Алтайский край. Все настоящее».

Подробнее...
 
Порядка 4 миллиардов рублей заработали алтайские санатории в первом полугодии года
30.10.2023

Портал бронирования Санатории-России.рф представил рейтинг регионов страны по доходам санаторно-курортной отрасли.

 

Подробнее...
 
Алтайские санатории вошли в число ста лучших здравниц России
06.10.2023

 

Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья представила результаты VIII ежегодного рейтинга инвестиционной привлекательности «Топ-100 российских здравниц» по итогам 2022 года.

Подробнее...
 
С начала года Алтайский край посетили 1,7 миллиона туристов
27.09.2023

 

Всемирный День туризма, который отмечается 27 сентября, региональный туристический бизнес встречает с положительной динамикой по ряду основных показателей, характеризующих развитие отрасли. С начала года общее число туристов и экскурсантов Алтайского края выросло на 5 процентов и на начало сентября составило 1,7 миллиона человек.

Подробнее...
 
10 организаций Алтайского края стали участниками Международной форум-выставки в Москве
12.09.2023

 

Сегодня, 12 сентября, начинает свою работу 29-я Международная форум-выставка по туризму «ОТДЫХ Leisure». Ежегодно мероприятие объединяет на одной площадке более 10 тысяч профессионалов отрасли – от представителей малого и среднего предпринимательства в сфере туризма до руководителей крупных российских и зарубежных компаний.

Подробнее...
 
Два горнолыжных комплексов в Алтайском крае номинированы на национальную премию «Горы России»
03.08.2023

Организаторы второй Национальной премии для сферы горнолыжного туризма «Горы России» опубликовали списки номинантов 2023 года. На звание лучших выдвинуто порядка 350 курортов, отелей, глэмпингов и туроператоров горнолыжного отдыха в стране.

Подробнее...
 
36 изделий из Алтайского края оценит жюри сибирского этапа конкурса «Туристический сувенир»
25.07.2023

В первой декаде августа 340 изделий, созданных в Сибирском федеральном округе, представят экспертам ежегодного Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» в рамках окружного этапа в Хакасии.

Подробнее...
 
По результатам экспедиции организаторы международного туристско-спортивного фестиваля «Большой Алтай. Great Altai. Монголия-2023» назвали основные площадки
30.06.2023

При поддержке гранта Губернатора Алтайского края в сфере туризма состоялась вторая экспедиция представителей Алтайского края - организаторов фестиваля «Большой Алтай. Great Altai. Монголия-2023». Ее целью были подготовительные работы по организации международного фестиваля, который пройдет с 12 по 19 августа в Западной Монголии.

Подробнее...
 
В Алтайском крае предлагают туристические маршруты с погружением в культуру и традиции территорий
12.05.2023

В Алтайском крае создают новые туристические продукты, адаптированные под запросы туристов. Ориентируясь на предпочтения людей в части получения эмоций от путешествия, региональные туроператоры предлагают не просто маршруты, а наполняют их погружением в культуру, традиции, географические и гастрономические особенности территорий.

Подробнее...
 
Вопросы развития и государственной поддержки обсудили на Межрегиональном туристическом форуме VISIT ALTAI
12.04.2023

В Алтайском крае завершается XI Межрегиональный туристский форум VISIT ALTAI. В его программу вошли ряд мероприятий, в центре которых самые актуальные вопросы развития туристической индустрии и национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Подробнее...
 
Алтайский край стал первым регионом в Сибири, где экотропы появились на картах 2ГИС
06.04.2023

Информация о маршрутах уже доступна в онлайн версии и в мобильном приложении справочника. Проект реализуют при поддержке Алтайского отделения ПАО «Сбербанк России».

Подробнее...
 
Экспозиция Алтайского края стала лучшей презентацией региона на Международной выставке туризма MITT
21.03.2023

Завершила свою работу 29-й Международная выставка туризма и индустрии гостеприимства MITT-2023. Три дня интенсивных переговоров с партнерами и гостями завершились для делегации Алтайского края триумфально. На церемонии награждения участников лишь 16 из 57 регионов России были удостоены наград организаторов. Алтайский край, построивший один из самых красивых выставочных стендов, получил диплом и вымпел «Лучшее представление региона России».

Подробнее...
 
20 организаций из Алтайского края примут участие в XVIII Международной туристической выставке «Интурмаркет»
07.03.2023

С 13 по 15 марта в Москве на площадке центрального выставочного комплекса «Экспоцентр» пройдет XVIII Международная туристическая выставка «Интурмаркет». Она является значимой международной площадкой для представления уникального туристского потенциала российских регионов на туристском рынке.

Подробнее...
 
Производитель геокупольных конструкций из Алтайского края представит новинку на Международной выставке «Интурмаркет»
03.03.2023

Производитель геокупольных конструкций для сферы туризма – компания «Алтай-Тент» – запускает в производство летние тентовые дома на деревянном каркасе. Новые тревел-тенты представят на XVIII Международной выставке «Интурмаркет» 13 - 15 марта в московском «Экспоцентре».

Подробнее...
 
Сибирская Масленица в Алтайском крае завершилась большим фестивалем с участием около 30 тысяч человек
28.02.2023

В субботу, 25 февраля, жители Алтайского края и гости региона с песнями, играми и хороводами проводили зиму. Гостями главной Масленицы в селе Новотырышкино стали около 30 тысяч человек.

Подробнее...
 
30 гостиниц, хостелов, санаториев и 8 туроператоров в Алтайском крае приняли участие в программе туристического кешбэка
15.12.2021

Алтайском крае в программе туристического кешбэка с начала 2021 года приняли участие 30 коллективных средств размещения и 8 туроператоров, которые реализовали более 5 тысяч турпакетов.

Подробнее...
 
Город-курорт в Алтайском крае стал победителем народного голосования в проекте «Сокровища России»
26.11.2021

Журнал National Geographic Traveler подвел итоги всероссийского онлайн-голосования за лучшие туристические объекты и события в ежегодном проекте «Сокровища России». Пятерку призеров в номинации «Пляжный, оздоровительный или рекреационный курорт» открыла Белокуриха.

 

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»