18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер
В Алтайском крае высказались о самом продолжительном Послании Президента Федеральному Собранию
01.03.2024

Выступление Владимира Путина 29 февраля длилось 2 часа и 6 минут. Прошлый рекорд (речь в 2018 году) - 1 час 55 минут. Как отметил Губернатор Алтайского края Виктор Томенко, в центре внимания в выступлении главы государства - интересы человека.

Подробнее...
 
Алтайский край - в числе лидеров по числу заявлений для участия в дистанционном электронном голосовании
28.02.2024

Заявления на участие в дистанционном электронном голосовании на выборах Президента России подали уже более трех миллионов избирателей. Такой вид голосования будет доступен жителям 28 регионов.

Подробнее...
 
Алтайский край и Кобдоский аймак Монголии подписали соглашение о сотрудничестве
31.05.2023

В Правительстве Алтайского края Губернатор Виктор Томенко встретился с делегацией Кобдоского аймака Монголии, которую возглавила Губернатор Энхбатын Болормаа. Главы подписали Соглашение между Правительством Алтайского края и Администрацией Кобдоского аймака Монголии о международных и внешнеэкономических связях в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах.

Подробнее...
 
Владимир Путин поручит Правительству России рассмотреть предложения о поддержке ряда социально значимых инфраструктурных проектов Алтайского края
04.05.2023

 

С просьбой поддержать ряд проектов, касающихся развития транспортной и социальной инфраструктуры, на встрече с Президентом России Владимиром Путиным обратился Губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Подробнее...
 
Представители Алтайского края примут участие в работе VII Всемирного конгресса российских соотечественников, проживающих за рубежом
13.10.2021

В период с 15 по 16 октября 2021 года в г. Москве состоится VII Всемирный конгресс российских соотечественников, проживающих за рубежом. В мероприятии примут участие порядка 400 делегатов из более 100 стран мира.

Подробнее...
 
Эксперты ИРЭ отнесли Алтайский край в число протестующих
12.02.2019

«Институт региональной экспертизы» (ИРЭ) представил рейтинг протестной активности регионов за январь 2019 года. В опубликованном рейтинге Алтайский край попал в «красную зону». По мнению составителей рейтинга, он входит в группу субъектов с одной ярко выраженной протестной темой — социальные проблемы.

Подробнее...
 
В Алтайском крае Губернатор Виктор Томенко сформировал новое Правительство региона
23.10.2018

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко объявил о кадровых назначениях в Правительстве Алтайского края, представив новых заместителей Председателя Правительства и министров. Их 22 ключевых фигур — 9 заместителей и 13 министров глава региона утвердил назначение двух третей: 7 заместителей и 6 министров.

Подробнее...
 
В Алтайском крае представили новую структуру Правительства региона
16.10.2018

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко на встрече с руководителями комитетов и фракций Алтайского краевого Законодательного Собрания представил проект новой системы органов исполнительной власти и структуры Правительства региона. По словам Виктора Томенко, новая структура будет утверждена в ближайшие дни.

Подробнее...
 
Александр Карлин будет представлять Алтайский край в Совете Федерации РФ
19.09.2018

18 сентября Губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал Указ о наделении Александра Карлина полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации сроком на 5 лет. Он будет представлять в верхней палате российского парламента Правительство Алтайского края.

Подробнее...
 
Виктор Томенко официально вступил в должность Губернатора Алтайского края
18.09.2018

В Барнауле в Алтайском государственном театре для детей и молодежи прошла церемония вступления в должность избранного на всенародных выборах Губернатора Алтайского края. На церемонии председатель Избирательной комиссии края Ирина Акимова сообщила, что досрочные выборы Губернатора Алтайского края, прошедшие 9 сентября, признаны состоявшимися.

Подробнее...
 
Алтайское региональное отделение партии «Единая Россия» дала свою оценку результатам выборов Губернатора края
10.09.2018

9 сентября 2018 года в Единый день голосования в Алтайском крае состоялись выборы Губернатора, на которых победил кандидат от партии «Единая Россия» Виктор Томенко. Победа состоялась в первом туре. По предварительным результатам Виктор Томенко обогнал кандидата, занявшего второе место более чем на 37%.

Подробнее...
 
Виктор Томенко уверенно победил на выборах Губернатора Алтайского края 9 сентября 2018 года
10.09.2018

Об основных предварительных результатах голосования в Алтайском крае 9 сентября 2018 года в Единый день голосования рассказала журналистам на пресс-конференции председатель краевой Избирательной комиссии Ирина Акимова. В Алтайском крае по предварительным данным краевой Избирательной комиссии уверенную победу в первом туре с результатом 53,61% голосов одержал врио Губернатора Виктор Томенко.

Подробнее...
 
В Алтайском крае на выборах Губернатора лидирует Виктор Томенко с более чем 53% голосов избирателей
10.09.2018

В Алтайском крае по предварительным данным явка избирателей на выборы Губернатора региона составила 36,91%. В Избирательной комиссии Алтайского края сообщили, что лидером выборной гонки является временно исполняющий обязанности Губернатора региона Виктор Томенко, который набирает 53,35% после обработки более половины протоколов голосования. На втором месте Владимир Семенов, на третьем — Людмила Суслова.

Подробнее...
 
Утверждена Программа развития Алтайского края на 5 лет
20.08.2018

17 августа 2018 года в Барнауле состоялась итоговое заседание Конгресса муниципалитетов. Одновременно прошел 2 этап конференции регионального отделения партии «Единая Россия», на которой делегаты единогласно утвердили Программу развития Алтайского края на 5 лет. С этой Программой в качестве кандидата Виктор Томенко идет на выборы Губернатора региона 9 сентября 2018 года.

Подробнее...
 
Как проходит избирательная кампания в Алтайском крае в 2018 году?
01.08.2018

Прошел месяц с начала активной части избирательной кампании по выборам губернатора Алтайского края. До выборов губернатора Алтайского края осталось 40 дней. Что за это время сделали кандидаты? Официально в краевой Избирательной комиссии зарегистрированы 4 кандидата: Томенко, Семенов, Суслова и Крылов. Каждый из них представил в комиссию необходимое по закону количество подписей от депутатов и избранных глав.

Подробнее...
 
Что нужно кандидатам на губернаторских выборах 2018 года в Алтайском крае
02.07.2018

29 июня в 12 часов 15 минут в Алтайской краевой Избирательной был зарегистрирован первый кандидат, представивший необходимый пакет документов для участия в выборах 9 сентября Губернатора Алтайского края. Им стал временно исполняющий обязанности Губернатора Виктор Томенко. В последующие 2-3 дня фактически определился основной список возможных кандидатов. С какими задачами идут разные кандидаты на выборы Губернатора?

Подробнее...
 
Виктор Томенко выступил на четырех площадках предварительного голосования Единой России
26.06.2018

В Барнауле 25 июня прошла завершающая четвертая встреча на площадках форума «Алтайский край. Энергия развития». В ней участвовали более 500 человек. Это были представители 21 муниципального образования Алтайского края, в том числе руководители органов исполнительной и представительной власти Барнаула, Барнаульского, Заринского, Каменского и Алейского управленческих округов.

Подробнее...
 
Фонд «Петербургская политика» назвал потенциально проблемной избирательную кампанию в Алтайском крае
13.06.2018

В рейтинге социально-экономической устойчивости регионов по версии фонда «петербургская политика» за май 2018 года Алтайский край ухудшил свои позиции, потеряв сразу 1 балл в оценке экспертов фонда и оказавшись на последней строке группы регионов со слабой устойчивостью.

Подробнее...
 
Виктор Томенко идет на выборы губернатора Алтайского края под флагом «Единой России»
09.06.2018

8 июня 2018 года состоялась внеочередная сессия Алтайского краевого Законодательного Собрания для назначения даты выборов губернатора Алтайского края. Решением АКЗС выборы назначены на 9 сентября 2018 года. Политсовет регионального отделения партии «Единая Россия» предложил врио Губернатора региона Виктору Томенко идти на выборы от партии.

Подробнее...
 
Виктор Томенко отправил в отставку Правительство Алтайского края
02.06.2018

Виктор Томенко  подписал Указ об отставке Правительства региона. При этом Виктор Томенко пояснил, что все руководители органов исполнительной власти края и структурные подразделения Администрации Губернатора и Правительства будут продолжать работу в статусе исполняющих обязанности вплоть до формирования нового состава Правительства после выборов Губернатора края.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»