18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Как отметили в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», компания активно поддерживает акции по созданию новых аллей и лесов. Только в текущем году железнодорожники магистрали в регионе высадили более семи тысяч деревьев в лесничествах, городских парках и на территории предприятий.

 

Напомним, Всероссийская акция «Сохраним лес» проходит в стране ежегодно в рамках национального проекта «Экология». Ее организатором выступают Министерство природных ресурсов и экологии страны, Федеральное агентство лесного хозяйства, общественное движение «Волонтеры леса». 8 сентября в Алтайском крае провели первый в этом году экологический субботник в рамках акции. В центральном парке села Соколово Зонального района собралось около 50 человек. Проект поддержали представители администрации Соколовского сельсовета, специалисты Бийского лесничества, сотрудники предприятия «Велес опт», учащиеся Бийского техникума лесного хозяйства и воспитанники школьного лесничества «Зеленый патруль».

В целом мероприятия пройдут в 16 лесничествах региона. На площади более 240 гектаров высадят сеянцы сосны, ели и другие древесные породы. В Министерстве природных ресурсов и экологии Алтайского края отметили: «Наряду с традиционной высадкой деревьев с этого года участники акции смогут сохранять леса в самом широком смысле: от агроухода и бережного отношения к природным и заповедным местам и уборок в лесах до образовательных и научных проектов». Например, в регионах - участниках акции уже состоялись тематические мастер-классы с представителями школьных лесничеств, лесные викторины и лекции для школьников и студентов, а также флешмоб, рассказывающий об уникальных деревьях России.