Жителей Алтайского края стали в 12 раз чаще приглашать на работу в Китай
Жителей Алтайского края стали в 12 раз чаще приглашать на работу в Китай
![]() В Камене-на-Оби приступили к активной фазе реализации проекта нового завода. В обозримом будущем здесь появится крупный лесодеревоперерабатывающий комплекс с ежегодным объемом переработки 220 - 240 тысяч кубометров круглого леса.
Новое предприятие разместится в современном ангаре высотой в 12 метров, площадью почти 4 тысячи квадратных метра. Стены здания будут выполнены из сэндвич-панелей серо-синего цвета.
На пустыре в западной части города уже возведено ограждение промплощадки и ведется строительство фундамента под основное здание будущего лесокомбината. Недавно строительную площадку посетил начальник управления лесами Алтайского края Михаил Ключников. Он отметил, что строительство планируется завершить в течение полугода, максимум 8-ми месяцев, так что, темпы работ можно сравнимы с «комсомольской стройкой».
- Оборудование будет поставлять германская компания EWD. Максимум через год будет получено все, что предусмотрено договором, - пояснил Михаил Ключников. - Это, действительно, во многом революционное оборудование, позволяющее автоматизировать весь цикл производства, начиная от сортировки сырья. Немаловажно, что проект включает в себя перевод одной из мощных котельных г. Камень-на-Оби на древесные отходы, что значительно уменьшит затраты на получение тепловой энергии, будет способствовать улучшению экологии. Лесодеревообрабатывающий комплекс обеспечит занятость не менее 100 человек.
|