18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

2-я Международная специализированная выставка «Импортозамещение» прошла в Москве с 13 по 15 сентября. В составе коллективной экспозиции компания «СиСорт» представила фотосепаратор «Зоркий». Оборудование испытали десятки компаний, итогом стало подписание нескольких контрактов на реализацию аппаратов российским предприятиям.

По словам менеджера новых направлений компании «СиСорт» Алексея Старцева, фотосепаратор «Зоркий» - прямой конкурент иностранному оборудованию - был оценен по достоинству. «Потенциальные клиенты привозили для пробных сортировок свои продукты - семечку, овес, люпин, пшеницу. Аппарат очень хорошо отсортировал кофе - клиент остался доволен, в итоге выставочный образец фотосепаратора «Зоркий» мы продали компании из Москвы на кофейное направление».

Аппарат хорошо зарекомендовал себя в сортировке пластика: ПФХ, ПЭТ.. Сортировка продуктов вторичной переработки - трудоемкий процесс, обычно на производствах в нем задействованы несколько человек - а это дополнительные расходы. Аппарат «Зоркий» может отделять друг от друга даже схожие по оттенкам цвета. Эту опцию оценила крупная компания из Южного федерального округа и приняла решение о покупке фотосепаратора.

По словам Алексея Старцева, тема рециклинга отходов на предприятии постоянно прорабатывается, к сепараторам добавляются новые опции. Например, возможность отделения материалов по такому показателю, как плотность. Аппарат уже приобрела компания, которая занимается отделением полипропилена от полиэтилена. «Задачи рециклинга очень широки, помимо пластика можно сортировать стекло, металлы - множество направлений, в которых мы можем развиваться и предлагать свое оборудование» - отмечает Алексей Старцев.

Doc22.ru Фотосепараторы алтайской компании «СиСорт» получили признание на выставке «Импортозамещение» в Москве. Фото: Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края.

Фотосепараторы алтайской компании «СиСорт» получили признание на выставке «Импортозамещение» в Москве. Фото: Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края.

На выставке разработчики продемонстрировали еще одно «умение» фотосепаратора «Зоркий» - «пение». Аппарат исполнил Гимн России, чем привлек внимание посетителей. Исполнение музыки - это своего рода тестирование пневматики аппарата - если мелодия звучит без фальши, значит, аппарат готов к работе и не требует дополнительной настройки.

Сотрудники «СиСОрт» провели переговоры о поставки фотосепараторов на предприятия Москвы, Сыктывкара, Красногорска, Санкт-Петербурга и других городов. По прогнозам, объем реализации продукции предприятия в денежном эквиваленте составит около 18 миллионов рублей.

«Мы  очень благодарны администрации Алтайского края и Главному управлению экономики и инвестиций за предоставленную возможность принять участие в выставке в составе экспозиции региона» - говорит директор «СиСорт» Максим Савинков - «участие в мероприятиях такого уровня способствует расширению каналов реализации продукции, укреплению позиции алтайских производителей на внутреннем и выходу на международные рынки, заключению договоров о сотрудничестве, а также предоставляет возможность вносить свой вклад в осуществление государственной политики импортозамещения».

Справка. Компания «СиСорт» - российский лидер по объемам продаж фотосепараторов собственного производства. В 2016 году стала победителем региональных конкурсов «Золотой Меркурий» в номинации «Лучшее малое предприятие в сфере инновационной деятельности», «Коммерсантъ года» в номинации «Импортозамещение».