18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Об этом члену фракции КПРФ в ГД Сергею Юрченко сообщили в придорожном кафе в Новочихинском районе, что на Алтае.

Недавно избранный 1-ым секретарем Алтайского крайкома КПРФ  депутат федерального парламента рассказал на краевой отчетно-выборной партконференции своим соратникам по партии поразительную историю. Приводим ее полностью:

 «Как-то недавно, когда ездили в Новичихинский район, остановились в придорожном кафе. Подходит ко мне товарищ, спрашивает: "Вы депутат?" - "Депутат" - "А вы готовы власть принять?" - "А в чем дело-то?"- "А вы знаете, что Путин в июне следующего года вам передаст власть? Готовьтесь взять власть".

Поэтому, если уж люди так настроились, нам надо действительно готовиться взять власть, активно способствовать этому. Надо больше рассказывать людям — кто есть кто в современном нашем обществе. И у нас все получится».

Конец цитаты.

Уж не знаю, в какой обстановке и атмосфере  проходила встреча с «товарищами» в придорожном трактире. Но то, что тов. Юрченко вполне серьезно отнесся к полученному «сигналу», следует из выступления новоиспеченного персека перед алтайскими коммунистами. Оно и понятно: до момента передачи власти осталось полгода. А за это время надо ох как много успеть, подготовиться основательно!  Впрочем, не очень понятно, зачем тогда Юрченко привлекать в компартию людей со средствами, которых сегодня не хватает для «охватывания края листовочными материалами и газетами».  Зачем готовиться к выборам, если в Кремле уже определились с кандидатурой будущего преемника и даже дали ему знать об этом весьма экстравагантным способом?

Или, может,  просто депутату-коммунисту было видение, знак свыше, транслированный посредством некоего портала, который открылся на момент «приземления» Юрченко  у барной стойки придорожного кафе в алтайской глуши?  Как бы то ни было, пораженные услышанным алтайские коммунисты сразу же после выступления Сергея Юрченко единодушно избрали его своим лидером.

 

Сергей Юрченко мысленно уже в Кремле.

Артём Кудинов, 

http://napilnik22.livejournal.com/12970.html