18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Вот что сказал, выступая на Общественном совете по предпринимательству, алтайский губернатор, обратившийся к предпринимателям края:

 

- Особая просьба тем, кто занимается бизнесом в столице края. Приведите, пожалуйста, в порядок свой малый и средний, и особенно микробизнес. Помойте этому бизнесу мурлетки, поинтересуйтесь, как в других городах готовятся к новогодним праздникам. Я же не заставляю вас всех покупать елки и гирлянды в фирме моей жены… Но это не означает, что вы должны в этих своих витринах выставлять рисунки на картоне, разрисованные цветными карандашами. Мы в школе 40 лет назад более красивые украшения делали, в этой нищете и вообще отсутствии чего-либо!.. Такая убогость, такое неуважение ни к себе, ни к людям, что ни в сказке сказать, ни пером описать…

 

Посмотрите на то, что мы сделали с родным городом! Новый дом на Красноармейском открыли и завесили его непонятно чем. То, что вы называете рекламой, уважаемые, уже давным-давно все грамотные люди называют антирекламой. Вот то, что вы вешаете, это сигнал для нормального, уважающего себя покупателя или посетителя обойти стороной этот объект.

 

Открыли на Красноармейском «Угринич»… Это что же там такое развесили? С голоду помрешь, но не зайдешь… Я недавно был в Томске, побывайте там – для ознакомления, посмотрите, как выглядит нормальный цивилизованный город Томск. Там центральные проспекты не изуродованы, как наши. Ведь Павловский тракт на самом деле один из лучших современных проспектов в Сибири! А Ленинский, Красноармейский, Соцпроспект… Что нужно сделать, чтобы вместо огромной, нелепой, бестолковой, безвкусной рекламы образца начала 90-х годов вы сделали в 10 раз меньшего калибра нормальную вывеску?!