18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

К созданию пула молодых управленцев на местах подключилась и «Единая Россия», рассматривая Форум молодых лидеров местного самоуправления как хороший кадровый лифт и эффективный инструмент электоральной мобилизации накануне грядущих в 2016 году выборов в Госдуму и краевого Заксобрание.

25 сентября в краевом центре Барнауле пройдет I Форум молодых лидеров местного самоуправления. Мероприятие проводится на средства гранта губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций. Идею о проведении форума также поддержало Алтайское региональное отделение «Единой России».

Doc22.ru Трофимов присматривается к молодым управленцам с периферии.

Трофимов присматривается к молодым управленцам с периферии.

Планируется, что форум соберет представителей всех городов и районов Алтайского края. Среди них – молодые муниципальные депутаты, главы сельских поселений и молодые лидеры общественных объединений. Всего - около 100 активистов.

Секретарь регионального отделения «Единой России» Борис Трофимов считает, что форум может стать уникальной площадкой для диалога с молодыми лидерами местного самоуправления.

- Подобный форум проводится в нашем регионе впервые, и мы, не задумываясь, поддержали идею собрать тех людей, которые сегодня ведут серьезную общественную работу в муниципалитетах. Эти люди, несмотря на свою молодость, уже стали настоящими лидерами у себя в селе, в районе, в городе. Форум может стать площадкой, на которой каждый активист сможет рассказать о себе и своих проектах всему краю, обменяться опытом с коллегами из других муниципалитетов, и, самое главное, получить ресурсную поддержку на реализацию местных инициатив и авторских проектов, - заявил Трофимов, заметив, что участие в форуме может стать хорошим кадровым лифтом для молодых лидеров.

- В преддверии федеральной и региональной избирательной кампании осенью будущего года, нам важно оценить имеющийся кадровый потенциал. Форум может стать как раз одной из площадок, где мы сможем посмотреть на наш ближайший резерв - молодых муниципальных депутатов, общественных активистов, оценить их проекты и лидерские качества. Самых ярких и перспективных ребят мы планируем пригласить в следующем году к участию в нашем предварительном внутрипартийном голосовании, - резюмировал Борис Трофимов.