18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Ожидается, что этим летом в регионе откроются 1143 детских оздоровительных лагеря.

По распоряжению губернатора края Александра Карлина более 43,8 млн. рублей уже направлено из краевого бюджета в муниципальные районы и городские округа для оплаты средней стоимости путевки в загородные оздоровительные лагеря детям школьного возраста на первую смену.

Краевые власти сообщают, что в этом году всем жителям края, имеющим детей школьного возраста до 15 лет (включительно), оплачивается 50% средней стоимости путевки, еще 35% - сотрудникам федеральных и краевых государственных учреждений, а также 100% - третьему и последующим детям в семье при условии, что не менее трех детей направляются в загородные оздоровительные лагеря.

Всего в этом году в Алтайском крае откроются 1143 детских оздоровительных лагеря всех типов, из них 998 лагерей с дневным пребыванием детей. Также алтайские дети отдохнут в Республике Крым, в том числе в Международном детском центре «Артек». Кроме того, одной из приоритетных задач в 2015 году остается организация отдыха и оздоровления 80 тыс. детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

По госпрограмме «Развитие образования и молодежной политики в Алтайском крае» на 2014-2020 годы на организацию летнего отдыха и оздоровления детей в 2015 году в регионе выделено около 164 млн.  рублей. А в целом на оздоровительную кампанию в 2015 году из всех источников финансирования будет выделено 568,2 млн. рублей.