18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

На Барнаульском автовокзале на днях официально откроется первая выставка в рамках социально-культурного проекта «Зал ожидания».

Как отмечает координатор проекта журналист Татьяна Труфанова, проект «Зал ожидания» приурочен к Году культуры в России и главным образом ориентирован на сельских жителей региона, которые по преимуществу и пользуются услугами внутрикраевых автоперевозок.

- У селян, к сожалению, намного меньше, чем у горожан, возможностей посещать культурные мероприятия. Мы надеемся, что сельские жители, составляющие значительную часть пассажиров, во время ожидания своих рейсов станут посетителями размещенных в главном автовокзале Алтайского края экспозиций, - отмечает Татьяна Труфанова.

Кроме того, по мнению инициаторов проекта «Зал ожидания»,  выставочная деятельность могла бы способствовать развитию регионального туризма, демонстрируя широкие возможности для отдыха на Алтае. Ведь автовокзал обслуживает значительные пассажиропотоки: ежедневно отсюда отправляются 380 автобусов, а в отдельные дни их количество превышает 400. Среднесуточный объем перевозок - 6000 человек. И теперь большинство пассажиров сможет посетить выставку.

Первой в рамках социально-культурного проекта станет фотовыставка  «Алтай - удивительный», подготовленная Туристским центром Алтайского края (Алтайтурцентр). Выставка, куда вошли 60 лучших фоторабот – это своеобразный итог фотоконкурса, прошедшего в рамках Сибирского культурно-туристского форума, который недавно впервые прошел в Алтайском крае.

Doc22.ru На Барнаульском автовокзале на днях официально откроется первая выставка в рамках социально-культурного проекта «Зал ожидания». Первой в рамках социально-культурного проекта станет фотовыставка  «Алтай - удивительный», подготовленная Туристским центром Алтайского края (Алтайтурцентр).

Теперь ожидание автобуса станет для селян более культурным.

- Я буду очень рад внести свой посильный вклад в проведение Года культуры. Жду на автовокзале новых пассажиров, которые станут и посетителями выставки, - говорит директор Барнаульского автовокзала Алексей Богданов, выступивший одни из организаторов проекта.

В планах - проведение на Барнаульском автовокзале выставок с участием алтайских ремесленников, живописцев, карикатуристов и т.д. Официальное открытие фотовыставки «Алтай удивительный» намечено на 26 декабря.