18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Участниками программы станут 3066 жителей региона, сообщили в краевом управлении по труду и занятости населения.

В рамках реализации программных мероприятий на оборудованные (оснащенные) рабочие места будут трудоустроены 160 инвалидов, 15 человек из числа родителей, воспитывающих детей-инвалидов, 20 многодетных родителей. Кроме того, 350 работников организаций пройдут опережающее профессиональное обучение и стажировку, для 500 выпускников учреждений профессионального образования будут организованы стажировки, в том числе в других субъектах Российской Федерации. На работу в другие регионы России с помощью ресурсов программы смогут переехать 200 безработных и ищущих работу граждан. Профессиональное обучение и аттестация будет организована для 20 ищущих работу граждан.

Также финансирование программы направлено на поддержку бизнеса бывших безработных и стимулирование создания начинающими предпринимателями рабочих мест. На такие рабочие места будет трудоустроен 1801 безработный житель края.

Общий объем финансирования программы "Дополнительные мероприятия по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края в 2012 году" из федерального и регионального бюджетов составит 171,5 млн. рублей.