18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

На начало 2012 года свыше 330 тысяч жителей региона трудятся на рабочих местах, соответствующих требованиям трудового законодательства.

По данным краевого Управления по труда и занятости, в прошедшем году в регионе по условиям труда аттестовано 64,4 тысячи рабочих мест. На них занято 88,4 тыс. работающих. 

Число предприятий и организаций края, которые провели в 2011 году аттестацию рабочих мест, увеличилось почти наполовину. Положительная динамика темпов ее проведения фиксировалась в 55 муниципальных районах и 11 городских округах. Абсолютными лидерами стали  Новоалтайск и ЗАТО «Сибирский» – в этих территориях аттестовано 100 %, а в Алейском и Благовещенском районах - 99 % рабочих мест, подлежащих аттестации. 

С учетом пятилетнего периода проведения аттестации в настоящее время в крае соответствуют требованиям трудового законодательства более 241 тысячи рабочих мест в 7413 организациях. По состоянию на 1 января 2012 года, на аттестованных рабочих местах трудятся 331,5 тысяч человек, или каждый третий житель региона.