18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер
Такую возможность им предоставили краевые власти, профинансировав их обучение в Учебном центре Управления по труду и занятости региона.

Безработным жителям края предоставлялось общежитие, оплачивался проезд к месту учебы и выплачивалась стипендия за счет службы занятости. Подготовку вели высококвалифицированные преподаватели с использованием современного оборудования. А для жителей отдаленных районов края было организовано дистанционное обучение.

Слушатели осваивали профессии делопроизводителя, продавца продовольственных и непродовольственных товаров, парикмахера, оператора ЭВ и ВМ с изучением прикладных программ «1С: Бухгалтерия», «1С: Управление персоналом». Велось повышение квалификации бухгалтеров.

Как сообщили в Управлении по труду и занятости Алтайского края, особой популярностью пользовались программы «Предприниматель малого бизнеса» и «Основы малого бизнеса» – в рамках специальности «Менеджер коммерческой деятельности». По окончании учебы слушатели с помощью квалифицированных преподавателей Учебного центра разработали бизнес-планы.

Кроме того, Учебный центр получил лицензию на право ведения образовательной деятельности по программе «Социальное обслуживание пожилых граждан и инвалидов». Программа была предназначена для обучения социальной работе безработных граждан. Проект реализовывался совместно с Главным управлением Алтайского края по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.

Всего в минувшем году в Учебном центре управления Алтайского края по труду и занятости населения прошли обучение 1078 безработных граждан.