18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

ГУ МЧС России по Алтайскому краю дана положительная оценка участия работы краевой службы занятости по предупреждению и ликвидации последствий стихийных природных пожаров в 2010 году

 

Свыше 400 безработных и ищущих работу жителей 16 территорий края занимались предотвращением пожароопасных ситуаций в своих муниципальных образованиях. Участники общественных работ трудились в рамках «Программы действий службы занятости населения Алтайского края по предупреждению и ликвидации последствий стихийных природных пожаров в 2010 году», которая была разработана и согласована с ГУ МЧС России по Алтайскому краю в сентябре.

 

На территориях, прилегающих к сельским населенным пунктам, фермам, кладбищам и другим объектам производственного и социального назначения   «общественники» занимались опахиванием земель, скашиванием и уборкой сухой травы, вырубкой кустарника, очисткой лесополос и насаждений от мусора. В селах с помощью безработных ликвидированы свалки мусора, разобраны завалы и старые ветхие строения, очищены пожарные проезды. Кроме того силами участников общественных работ было организовано наблюдение за объектами жизнеобеспечения.

 

На выполнение «Программы…»  было привлечено 420 безработных, трудоустроенных администрациями сельских советов 95 населенных пунктов городов и районов Алтайского края.

 

Кроме того, в рамках программы предупреждения и ликвидации последствий пожаров на общественные работы были трудоустроены 132 работника СПК «Энгельский» Михайловского района, пострадавшего в сентябре этого года от масштабного пожара. Они занимались восстановлением сгоревших животноводческих помещений предприятия, оборудованием скважины для обеспечения этих помещений водой. Еще 50 безработных – «общественников» занимались расчисткой территорий сел Николаевке и Бастан, выдачей гуманитарной помощи, помогали престарелым землякам.

 

В их задачи входила уборка в местах размещения строителей, обеспечение работы столовых и полевых кухонь. Кроме того, участники общественных работ были задействованы в ремонте детского сада в Николаевке, сообщает пресс-служба Управления по труду и занятости Алтайского края.

 
  Справка: «Программа действий службы занятости населения Алтайского края по предупреждению и ликвидации последствий стихийных природных пожаров в 2010 году» была разработана и согласована с ГУ МЧС России по Алтайскому краю в сентябре. Объемы и виды работ определены совместно органами службы занятости, органами местного самоуправления и Главным Управлением МЧС России по Алтайскому краю. Финансирование данных работ осуществлялось из средств краевого бюджета в рамках краевой целевой программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда края.