18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

В Новосибирске руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки провел совещание по подготовке к государственной итоговой аттестации в 2015-2016 учебном.

Как отметил в своем выступлении Сергей Кравцов, второй год подряд ведомству и субъектам удается удерживать ситуацию по объективному проведению единого государственного экзамена.

При этом он призвал уже сейчас готовиться к проведению ЕГЭ-2016: «Необходимо, чтобы в каждом регионе был проведен анализ результатов и были приняты соответствующие меры», - сказал Сергей Кравцов, напомнив об изменениях в процедуре сдачи ЕГЭ.

Глава ведомства акцентировал внимание на необходимости проведения региональных и муниципальных родительских собраний, на которых должны быть разъяснены все процедурные особенности ЕГЭ. «Мы со своей стороны организуем всероссийскую встречу с родителями, которая состоится 22 октября на базе ситуационно-информационного центра Рособрнадзора», - напомнил Сергей Кравцов.

Справка

В Алтайском крае в ЕГЭ в 2015 году приняли участие 12 091 человек.

В 2015 году получено 54 стобалльных результата, в 2014 году – 44.

Для обеспечения информационной безопасности и профилактики нарушений порядка проведения ЕГЭ все ППЭ были оснащены системой видеонаблюдения, ручными металлодетекторами. Обеспечена on-line трансляция в 428 аудиториях (45, 3%), в 2014 – 111 аудиторий (11%). В 2016 году их количество увеличится еще на 10%.