18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

1 сентября на Аллее звезд друзей зоопарка «Лесная сказка» будет заложена первая звезда в честь друзей-ученых с биологического факультета Алтайского государственного университета.

Теперь, наряду со звездами спонсоров, на аллее появится и звезда высшего учебного заведения.

- На протяжении нескольких лет наш факультет тесно сотрудничает с Барнаульским зоопарком. Мы проводим здесь научные работы, по их итогам публикуем статьи в известных журналах, в том числе ВАКовских. Наши студенты защищают курсовые и дипломные проекты, проходя практику на базе зоопарка. А в прошлом году с руководством зоопарка мы заключили договор о сотрудничестве. Теперь Барнаульский зоопарк стал потенциальным местом работы для выпускников биологического факультета АлтГУ, - рассказала доцент кафедры зоологии и физиологии АлтГУ Татьяна Антоненко. – Барнаульский зоопарк стал традиционным местом практики студентов нашего факультета. Более того, узнав об успешных научных экспериментах по обогащению среды обитания животных, московский и санкт-петербургский зоопарки теперь приглашают нас, наших студентов, для совместной научной работы.

Doc22.ru Декана биофака АлтГУ Марину Силантьеву наградили звездой. Фото из архива Doc22.

Декана биофака АлтГУ Марину Силантьеву наградили звездой.

Учеными Алтайского госуниверситета по итогам научной работы в Барнаульском зоопарке были составлены рекомендации, внесены коррективы в улучшение жизни животных. В связи с этим администрация зоопарка и приняла решение заложить звезду в честь биологического факультета Алтайского госуниверситета.

Как сообщает пресс-служба АлтГУ, студентам-первокурсникам биофака в День знаний будет организован свободный вход в зоопарк и проведена эксклюзивная экскурсия с показательными кормлениями.