18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер
В Алтайском крае состоялся третий набор слушателей Губернаторской программы подготовки кадров для предпринимательства.

В сентябре 2011 года завершен конкурсный отбор специалистов для обучения в 2011/2012 учебном году в рамках ведомственной целевой программы «Губернаторская программа подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства Алтайского края в 2009-2012».

Конкурсной комиссией к прохождению обучения рекомендовано 150 специалистов из 8 городов и 21 района края.

По информации управления края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, 49 слушателей будут обучаться по направлению «Правовое обеспечение малого и среднего предпринимательства» и 101 слушатель по направлению «Финансовое обеспечение малого и среднего предпринимательства». Из числа участников программы 28% - являются представителями производственной сферы (строительство, пищевая промышленность, легкая промышленность, производство строительных материалов и др.), 72% - специалисты сферы услуг (образование, транспорт, реклама, общественное питание, консалтинг, торговля и др.).

Отметим, что руководители и специалисты малого и среднего предпринимательства Алтайского края из отдаленных районов смогут получить дополнительное образование по Губернаторской программе, не выезжая в краевую столицу. В новом учебном году ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет» обеспечил возможность проведения обучения в городах Рубцовск и Белокуриха.