18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Российская венчурная компания и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» в партнерстве с фирмой PwC подвели итоги пятого национального рейтинга российских высокотехнологичных быстроразвивающихся компаний «ТехУспех».

В этом году в рейтинг вошло 3 алтайских предприятия, прошедших квалификационный отбор.

Третий год подряд в рейтинг попадает Торгово-промышленная группа «Росал», осуществляющая разработку и производство труб ПВХ, используемых для наружных и внутренних инженерных сетей водоснабжения и канализации.

Алтайский завод прецизионных изделий, специализирующийся на выпуске форсунок и распылителей для дизельных двигателей с применением перспективных разработок в областях мехатроники и нанотехнологий, занял второе место в рейтинге по темпу роста, а также вошел в ТОП-15 компаний «ТехУспеха» по экспортному потенциалу.

Кроме того, в рейтинг вошло ООО «АНИКОМ» - барнаульский производитель геомембраны (рулонный полимерный лист толщиной 0,3-2,5 мм). Эта продукция обладает повышенной прочностью, абсолютной водонепроницаемостью, сопротивлением к растрескиванию, морозоустойчивостью. Производство геомембран направлено на импортозамещение европейских аналогов.

С полным списком компаний, вошедших в рейтинг, а также их ключевыми показателями можно ознакомиться на сайте www.ratingtechup.ru.