18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

12 мая состоялась рабочая встреча представителей Некоммерческого Партнерства «Алтайский полимерный композитный кластер» и ООО «Барнаульский водоканал». Мероприятие организовано при участии Главного управления экономики и инвестиций и Алтайского центра кластерного развития.

Как сообщил заместитель начальника Главэкономики, начальник управления по науке, инновационной и кластерной политике Александр Жидких, встреча проводится в рамках работы по расширению кластерных инициатив и  установлению деловых отношений между производителями продукции и ее конечными потребителями.

По словам директора Алтайского полимерного композитного кластера Евгения Пазникова, анализ российского и международного рынков композитных материалов свидетельствует о росте потребления этого вида продукции. К 2020 году в России планируется в 5 раз увеличить потребление полимерных композитных материалов в различных секторах экономики.

Со стороны производителей во встрече приняли участие ЗАО НПП «Алтик»,  ООО «ТПГ «Росал», ООО «Ровинг», ООО «Трубопласт-А», ООО «Алтайский трубный завод».  Представители предприятий презентовали свою продукцию, рассказали о технологиях  производства и применения, ответили на вопросы специалистов ООО «Барнаульский водоканал».

Генеральный директор предприятия Дмитрий Павлюченко отметил, что Барнаульский водоканал заинтересован в применении новых технологий и решений, которые позволили бы эффективно выполнять ремонтные и строительные работы, способствовали долговременной эксплуатации оборудования для обеспечения надежного водоснабжения и водоотведения. «Сегодня мы увидели, что в Алтайском крае есть предприятия, чья продукция из стеклопластика может быть применена в Барнаульском водоканале. По опыту других регионов мы знаем, что это долговечные изделия. Важно и то, что при конкурентной цене они смогли бы заменить продукцию импортного производства», - подчеркнул Дмитрий Павлюченко.

фото с сайта "Алтайского полимерного композитного кластера"