18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Алтайский филиал «Ростелекома» до конца года проведет модернизацию оборудования на магистральных узлах в регионе, что позволит расширить каналы связи в 10 раз.

Благодаря этому клиенты, в первую очередь в малых селах Алтайского края, смогут выбрать более скоростные тарифные планы, а в дальнейшем - подключить интерактивное телевидение. Улучшение качества передачи данных получат и жители районных центров (в зависимости от технических характеристик абонентской линии).

«Объемы трафика, потребляемого нашими клиентами, растут в геометрической прогрессии. В этом году алтайские пользователи скачали больше 80 Петабайт информации. Это на 20% больше, чем в 2014 году (Прим. - по итогам 9 мес. 2015 к 9 мес 2014), - рассказал Сергей Лавренюк, директор Алтайского филиала «Ростелекома». – Увеличение пропускной способности каналов – закономерный и необходимый шаг для качественной работы в интернете наших клиентов».

Модернизация затронет 39 районов региона, среди них – Алтайский, Егорьевский, Краснощековский, Родинский, Тюменцевский, Чарышский и другие. Совокупно качество передачи данных будет улучшено в 200 селах Алтайского края.  Наибольшее число из них – в Алейском, Благовещенском, Красногорском, Кулундинском, Курьинском, Петропавловском, Троицком, Усть-Пристанском, Целинном, Чарышском и Шелаболихинском районах.

Это не первый проект «Ростелекома», направленный на развитие связи в малых селах региона. В текущем году компания направила существенные инвестиции на модернизацию сельских АТС. В ближайшие пять лет «Ростелеком» планирует заменить устаревшие системы коммутации на цифровые в более чем 100 селах региона.