18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Его цель – помочь алтайским предпринимателям посредством специально созданного портала в поиске контрагентов, готовых поставить сырье и осуществить сбыт готовой продукции.

Идея создания центра субконтрактации и бизнес-кооперации зародилась в конце 2014 года. Цель проекта - создание условий для развития и налаживания партнерских связей между представителями малого, среднего и крупного бизнеса краевого центра – Барнаула. Инициативу поддержали городские власти.

В рамках предварительных работ по проекту компанией «БАЙПАСС» были проведены исследования рынка, встречи с консультантами, анкетирование более 30 руководителей крупных производственных предприятий Барнаула.

Doc22.ru Замглавы администрации Барнаула Вячеслав Химочка (справа) и руководитель городского Координационного совета предпринимателей Юрии Ряполов – за налаживание крепких производственных связей. Фото из архива Doc22.

Замглавы администрации Барнаула Вячеслав Химочка (справа) и руководитель городского Координационного совета предпринимателей Юрии Ряполов – за налаживание крепких производственных связей.

В марте 2015 года проект создания центра субконтрактации и бизнес-кооперации был представлен руководством компании на Координационном совете предпринимателей и Совете директоров Барнаула, где получил одобрение экспертов.

По словам разработчика портала и руководителя Центра Григория Мартынкевича, на сегодня наибольшая часть поступивших в Центр запросов - это запросы малых предприятий, что является абсолютно предсказуемым явлением. «Малый бизнес мобилен, мотивирован и использует все возможности для повышения прибыли или сокращения своих издержек. Совсем неудивительно, насколько оперативно удается наладить с ним взаимодействие», - отмечает Мартынкевич, пояснив, что сотрудники Центра также консультируют обратившихся предпринимателей по многим дополнительным вопросам, включая поиск кадров, взаимодействие с государственными органами и др.

- Активность предпринимателей при получении консультаций, на мой взгляд, явление положительное. Хоть это и не является нашей прямой работой, но мы всегда стараемся предоставить исчерпывающую информацию или связать с нужным человеком, а в дальнейшем, возможно, будем дорабатывать функционал портала путем внедрения специализированных решений, именно в сторону повышения уровня информированности предпринимателей, - пояснил Григорий Мартынкевич.

СПРАВКА. Портал Центра бизнес-кооперации – это многофункциональная система, несущая набор инструментов для создания и развития бизнеса, начиная от информационных форм поддержки и заканчивая поиском стратегических партнёров и решением задач в духе «Открытых инноваций».