18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Во время посещения строящегося крытого ледового катка в Барнауле Игорь Левитин сказал, что проект уникален и очень хорош. Уже эта оценка сама по себе очень важна для региона. Однако Игорь Левитин сделал еще более значимое заявление, которые выходит далеко за рамки оценки одного из многих строящихся спортивных объектов в крае.

«Экспертиза подтвердила, что этот проект полностью отвечает всем требованиям безопасности, предъявляемым к сооружениям, в которых проходят массовые спортивные мероприятия, постоянно находится большое количество посетителей. Мне кажется, что это очень интересный проект. Мы рекомендуем рассмотреть возможность его использования в качестве типового Министерству спорта, нашим ведущим спортивным клубам и КХЛ. Эти структуры активно занимаются развитием хоккея по всей стране. Мне кажется, возможность размещения двух-трех хоккейных площадок под одной крышей – это интересная и полезная идея. Хорошо, что я это увидел, сложилось понимание того, как это можно делать. Такие проекты интересны не только со льдом, но и с паркетом – для других видов спорта. Очень удобно и доступно по стоимости, их можно строить в рамках частно-государственного партнерства», - констатировал Игорь Левитин.

(использовано фото altairegoin22.ru)

(использовано фото altairegoin22.ru)

Чуть больше десяти лет назад только ленивый не употреблял в отношении Алтайского края определение «депрессивный регион». Прошло несколько лет и ситуация кардинально поменялась, сегодня край – динамично развивающийся регион, который очень высокими российскими чиновниками по целому ряду позиций ставится в пример. Здесь можно вспомнить, например, кластерный подход в строительстве объектов здравоохранения и образования, который впервые был применен в Алтайском крае, а теперь широко тиражируется во многих регионах страны. Заявление Игоря Левитина о рекомендации алтайского проекта спорткомплекса Министерству спорта и ведущим хоккейным клубам страны в качестве типового – это и оценка уровня и качества работ, и признание того, что в крае разрабатываются и реализуются проекты, которые могут стать образцом для многих регионов России. Игорь Левитин подчеркнул: «… наверняка идея строительства таких спортивных сооружений получит развитие, потому что такой спорткомплекс гораздо дешевле, чем те, которые строили до сих пор».

(использовано фото altairegoin22.ru)

(использовано фото altairegoin22.ru)

Справка: В спорткомплексе по улице Жасминная, который строители планируют ввести в эксплуатацию к концу 2015 года, будет 2 ледовые площадки, несколько командных раздевалок, медицинский блок, сауна, массажные кабинеты, гардероб на 450 человек, массовая раздевалка на 180 человек, буфет. Трибуны нового спортивного объекта будут вмещать 400 человек.