18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

В регионе ввели в эксплуатацию первый в Сибири современный энергосберегающий пассажирский электропоезд.

На церемонии, которая была приурочена к 50-летию пуска в регионе первой электрички и прошла на перроне Барнаульского вокзала, губернатор Алтайского края Александр Карлин отметил особое значение, которое имеет пригородное железнодорожное сообщение для Алтайского края.

Doc22.ru Губернатор Карлин пообещал, что в Алтайском крае не возникнут проблемы с пригородными пассажироперевозками.

Губернатор Карлин пообещал, что в Алтайском крае не возникнут проблемы с пригородными пассажироперевозками.

- В прошлом году на пригородных поездах было совершено около 9 млн. поездок. Наше совместное с ОАО «РЖД» предприятие «Алтай-Пригород» показывает одни из лучших в стране результатов работы, - отметил Карлин.

По его словам, при том, что начало года стало проблемным для пригородных перевозок во многих регионах страны, жители Алтайского края ничего не заметили. Залогом того, что проблем не возникнет и впредь, являются  многолетние партнерские отношения администрации края с ОАО «РЖД» и Западно-Сибирской железной дорогой (ЗСЖД).

- Мы берем на себя только то, что можем выполнить. И выполняем то, что обещаем. Это наши принцип, - заявил алтайский губернатор, подчеркнув, что Алтайский край сегодня обладает самым современным в СФО подвижным составом пригородного сообщения.

Doc22.ru Александр Карлин и Анатолий Регер (справа) довольны сотрудничество края и ЗСЖД.

Александр Карлин и Анатолий Регер (справа) довольны сотрудничество края и ЗСЖД.

Начальник ЗСЖД Анатолий Регер сообщил, что при стоимости нового электропоезда в 379 млн. рублей он почти на 20 процентов экономичнее прежней своей модификации. Энергосбережение обусловлено применением новой электрической схемы, светодиодной освещение и др. современных технологий. Анатолий Регер также назвал «образцовым» как организацию пригородного сообщения, так и отношение краевых властей к его проблемам.

Начальник ЗСЖД также сообщил порталу Doc22, что в 2015 году РЖД планирует вложить в железнодорожную инфраструктуру Алтайского края более 1 млрд. рублей.