18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Как сообщает Главное управление экономики и инвестиций региона, еще в шести районах края откроются интернет-киоски. 

На этой неделе еще в шести районах края откроются Интернет-киоски (точки доступа к он-лайн услугам) в рамках проекта «Информационные технологии на селе (электронная деревня)». 

Проект реализуется с участием администрации Алтайского края, ОАО «Сбербанк России», ОАО «ВымпелКом», ОАО «Ростелеком» и направлен на обеспечение доступности электронных сервисов для жителей сельских населенных пунктов, повышение их информированности об электронных формах предоставления государственных и муниципальных услуг, банковских дистанционных сервисах, информационных и интернет-технологиях с использованием средств мобильной и стационарной связи. 

По словам заместителя губернатора, начальника Главного управления экономики и инвестиций Михаила Щетинина, реализация проекта послужит устранению «информационного неравенства», преодолению «информационной изоляции» сельских жителей, которая не позволяет им пользоваться электронными сервисами с одинаковой легкостью. 

Напомним, информационные киоски уже действуют в двух селах Алтайского края. А всего в «пилотном» режиме Интернет-киоски будут открыты в  24 сельских населенных пунктах с последующим размещением их по территории всего края.