18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

В нем определены цели и задачи, а также формы государственной поддержки инновационной деятельности в регионе. 

Заместитель губернатора, начальник Главного управления экономики и инвестиций Михаил  Щетинин отметил в своем выступлении перед депутатами: 

- Следствием принятия и реализации закона станет формирование благоприятных условий для активизации инновационной деятельности в различных сферах, что в свою очередь повлечет за собой увеличение выпуска высокотехнологичной продукции,  дальнейшее развитие объектов инфраструктуры и системы подготовки кадров,  послужит эффективному взаимодействию субъектов инновационной деятельности, органов государственной власти и местного самоуправления. 

Закон «О государственной поддержке инновационной деятельности в Алтайском крае» направлен для подписания губернатору Александру  Карлину и вступит в силу через 10 дней с момента его официального опубликования.

Стоит напомнить, что по версии НАИРИТ регион сохраняет высокие рейтинговые позиции в группе регионов России с высокой инновационной активностью по итогам 2012 года. Недавно Национальная ассоциация инноваций и развития информационных технологий (НАИРИТ) подвела итоги «Рейтинга инновационной активности регионов – 2012», согласно которым Алтайский край поднялся на одну позицию, заняв 8 место.