18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Утвержден новый порядок выделения средств краевого бюджета для развития второго по величине города Алтайского края - наукограда Бийска. 

Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Карлин. 

Как сообщил заместитель губернатора, начальник Главного управления экономики и инвестиций Михаил Щетинин, новый механизм финансирования наукограда разработан в целях повышения эффективности расходования межбюджетных трансфертов и определяет последовательность административных процедур и формы документов, необходимых для принятия решения о финансировании. 

Краевые власти пояснили, что в соответствии с утвержденным документом, для перечисления межбюджетных трансфертов администрация Бийска до 15 ноября года, предшествующего году финансирования, представляет в Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края перечень мероприятий, который формируется в соответствии с программой комплексного социально-экономического развития муниципального образования. 

Doc22.ru Решение губернатора не стало неожиданностью для бийского градоначальника Николая Нонко.

Решение губернатора не стало неожиданностью для бийского градоначальника Николая Нонко. 

Напомним, решение о необходимости упорядочивания механизма подготовки и согласования мероприятийпо развитию  Бийска в статусе российского наукограда, финансируемых за счет средств краевого бюджета, принято на  очередном заседании Наблюдательного совета по развитию наукограда Российской Федерации Бийска. 

Между тем, по официальным данным, общий объем привлеченных ресурсов федерального и краевого бюджета на поддержку и развитие инженерной, социальной и инновационной инфраструктуры наукограда в 2012 году составил более 124 млн. рублей. 

В 2012 году лимит средств федерального бюджета на эти цели утвержден в размере 119,8 млн. рублей. Запланированными направлениями расходов стали ремонт и реконструкция объектов социальной сферы, а также строительство газопроводных внутриквартальных сетей. Средства краевого бюджета, предусмотренные на финансирование мероприятий г. Бийска как наукограда РФ в размере 4,5 млн. рублей направлены на решение задач, связанных с развитием организаций научно-производственного комплекса и инфраструктуры наукограда, а также реализацию мероприятий по позиционированию научно-технического и инновационного потенциала города.