18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

ОАО «Альфа-Банк» инвестирует  в организацию операционного центра и создание новых рабочих мест в Алтайском крае около 600 млн. рублей 

Руководством ОАО «Альфа-Банк» 7 мая 2013 года заключен договор купли-продажи по приобретению здания ТОЦ «Парад» в центре Барнаула. Как стало известно, в здании банк планирует разместить свой межрегиональный операционный центр, куда войдут call-центр, бухгалтерские, расчетные и административные службы. 

Как сообщили порталу Doc22 в «Альфа-Банке», планируется, что операционный центр станет у банка первым и единственным в Азиатской России. Аналогичное подразделение, обслуживающее регионы  Европейской части России, располагается в Ульяновске. 

Doc22.ru Руководством ОАО «Альфа-Банк» 7 мая 2013 года заключен договор купли-продажи по приобретению здания ТОЦ «Парад» в центре Барнаула. Как стало известно, в здании банк планирует разместить свой межрегиональный операционный центр, куда войдут call-центр, бухгалтерские, расчетные и административные службы.

В ближайшее время начнутся работы по перепланировке внутренних помещений здания, а на октябрь текущего года запланированы мероприятия по набору и обучению персонала. Открытие центра намечается в первом полугодии  2014 года. 

Всего в организацию операционного центра и создание порядка 2 -2,5 тысяч рабочих мест планируется инвестировать до 600 млн. рублей. В целом реализация проекта обеспечит занятость специалистов - выпускников алтайских вузов в сферах юриспруденции, экономики, IT-технологий. 

Планируется предусмотреть определенное количество рабочих мест для инвалидов, что позволит молодым людям с ограниченными возможностями полностью реализовать себя. 

В Главном управлении экономики и инвестиций Алтайского края напомнили, что договоренность о создании регионального операционного центра была достигнута в октябре 2012 года в ходе рабочей встречи губернатора Алтайского края Александра Карлина и первого заместителя председателя Совета директоров ОАО «Альфа-Банк» Олега Сысуева. 

Переговоры Карлина и Сысуева (слева) о сотрудничестве банка и региона в московском офисе «Альфа-Банка». 25 октября 2012 года.

Переговоры Карлина и Сысуева (слева) о сотрудничестве банка и региона в московском офисе «Альфа-Банка». 25 октября 2012 года.  

По словам директора Алтайского филиала «Альфа-Банка» Валерия Дударева, первоначально в качестве площадок размещения операционного центра в головном офисе рассматривались несколько городов Сибири: Новосибирск, Красноярск, Омск, Томск и Барнаул. Однако в конце концов свой выбор москвичи остановили на Барнауле. В Новосибирске недвижимость оказалась слишком дорога, а столицу Алтайского края банкиры выбрали после проведения в других городах маркетинговых исследований рынка труда. 

- Убежден, что открытие филиала будет иметь грандиозное значение как для повышения эффективности работы Алтайского филиала и «Альфа-Банка» в целом, так и для капитализации имиджа Алтайского края как инвестиционно-привлекательного региона, - подытожил Валерий Дударев.