18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Об этом сообщают краевые власти, которые накануне обсудили внедрение информационных технологий в региональную систему государственного и муниципального управления. 

Специальная комиссия под председательством вице-губернатора Алтайского края, начальника Главного управления экономики и инвестиций Михаила Щетинина рассмотрела вопрос о выполнении рекомендаций Минэкономразвития России. Как выяснилось, Алтайский край по количеству сервисов предоставления услуг в электронной форме (кнопок «Получить услугу в электронной форме»)  занимает среди субъектов РФ второе место. Степень доступности  услуг в электронной форме составляет 60%. В настоящее время в реестр государственных и муниципальных услуг Алтайского края внесены сведения о 2,3 тысячи услуг, из которых более 2 тысяч – муниципальные, включая предоставляемые администрациями сельских поселений. 

По словам Щетинина, необходимо регулярно обновлять сведения, внесенные в реестр государственных услуг. Кстати, в октябре 2012 года, выступая на V региональном IT-форуме, вице-губернатор Михаил Щетинин пообещал, что в ближайшее время краевые власти перейдут на безбумажный документооборот. Он также сообщил, что в Алтайском крае принята концепция развития информационных технологий в органах власти до 2015 года, план мероприятий развития информационного общества и формирования электронного правительства. По мнению Михаила Щетинина, значительный вклад в повышение доступности государственных и муниципальных услуг вносит многофункциональный центр Алтайского края, работающий в режиме «одного окна». Сегодня на базе МФЦ оказываются более 140 государственных и муниципальных услуг. А использование «облачных технологий» позволяет оперативно и без существенных затрат открывать филиалы МФЦ в районах края. 

Doc22.ru Вице-губернатор Щетинин рассчитывает в ближайшее время отказаться от бумажного документооборота. Октябрь 2012 года.

Вице-губернатор Щетинин рассчитывает в ближайшее время отказаться от бумажного документооборота. Октябрь 2012 года.