18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Проект начинающего инновационного предприятия «Биотехнологии переработки облепихи» назван одним из лучших по итогам регионального конкурса «БИТ Сибирь 2012».

Конкурс «Бизнес Инновационных Технологий» проводится в России в девятый раз. «БИТ Сибирь» ежегодно отбирает наиболее интересные идеи и проекты для коммерческой реализации и поиска инвесторов. Одна из главных целей конкурса – создать команды, способные превратить хорошую идею в успешный и приносящий прибыль бизнес. Деловые игры, тренинги, семинары, предусмотренные в рамках бесплатной образовательной программы для участников проекта, позволят получить практический опыт по выводу своей идеи на рынок и представлению ее потенциальным инвесторам.

Руководителям компаний-финалистов конкурса предстоит пройти обучение, организованного по итогам конкурса.  

В частности, образовательная программа «БИТ Сибирь 2012» в новом сезоне проводится в формате «Лицея инноватора», который представляет собой серию интенсивных тренингов и непосредственных консультаций с бизнес-ангелами и экспертами в соответствующих областях, направленных на подготовку проектов, инновационных менеджеров и привлечения инвестиций.

Как сообщили в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры,  компания «Биотехнологии переработки облепихи» реализует проект по разработке технологии и организации производства облепихового уксуса и продуктов с его использованием. По словам директора компании Евгения Баташова,  основной целью проекта является создание конкурентоспособного инновационного предприятия  по производству натуральных продуктов из местного сырья. «Алтайский край идеально подходит для создания предприятия по переработке облепихи, поскольку в регионе есть собственная сырьевая база и кадровый ресурс», - отметил он.