18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Алтайский край вошел в числе четырех регионов России, включая Брянскую, Калужскую области и Краснодарский край, на территории которых осуществляется этот федеральный проект.

Его основная цель заключается в развитии системы стимулирования молодежного, в том числе и инновационного, предпринимательства посредством создания эффективного механизма взаимодействия в системе образование и наука - бизнес - общество. 

На федеральном уровне проект реализует Ассоциация агентств поддержки малого и среднего бизнеса «Развитие», учредителями которой выступили более 30 различных региональных организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса. Информационное и организационное сопровождение осуществляют управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктурыГлавное управление экономики и инвестиций Алтайского края и управление Алтайского края по образованию и делам молодежи

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта Фондом подготовки кадрового резерва «Государственный клуб» по итогам конкурса, проведенного в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации «Об обеспечении в 2011 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества». 

В рамках реализации настоящего проекта студенты, аспиранты и молодые учёные вузов края, представившие на отборочном этапе наиболее интересные бизнес-идеи, 7 февраля 2012 года приступят к обучению по программе: «Основы предпринимательской деятельности. Коммерциализация инновационных разработок». Программа разработана ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» и включает в себя ряд дисциплин по актуальным вопросам ведения бизнеса, таких как: правовые основы предпринимательства, экономика малого бизнеса, основы бухгалтерского учёта и налогообложения и т.д. В рамках данной программы к работе со слушателями будут привлечены преподаватели ведущих высших учебных заведений края. 

По окончанию обучения участники проекта смогут пройти стажировку на предприятиях края, также им будет оказана помощь в подготовке бизнес-планов по созданию собственного дела. Главным результатом реализации проекта должна стать организация его участниками собственного бизнеса.