18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер
Как сообщили в Управлении лесами Алтайского края, в следующем году на бюджетные средства в регионе будет восстановлено 2 тысячи гектаров поврежденных пожарами лесов.
 
На программу лесовосстановления в 2012 году предусмотрено 20 миллионов рублей. Стоит отметить, что в крае ежегодно выделяются средства на восстановление лесов, пострадавших от крупных пожаров. Например, в 2011 году на эти цели было направлено 12 млн рублей.

В целом же на развитие лесного хозяйства региона в этом году власти выделили более 55 миллионов рублей. Наиболее весомую поддержку от края получил строящийся современный селекционно-семеноводческий центр – порядка 20 млн рублей при общей стоимости проекта в 400 млн рублей. Он позволит, прежде всего, существенно повысить эффективность лесовосстановительных мероприятий в лесах Приобья, где это затруднено из-за мощного травяного покрова. Кроме того, планируется использовать полученные семена и сеянцы и для восстановления полезащитных лесополос. В край пришла и новая лесопожарная техника: были созданы и оснащены три новые пожарно-химические станции, вложения краевого бюджета на эти цели составили 5 млн рублей.