18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер
В регионе объявлен конкурсный отбор субъектов малого и среднего предпринимательства, претендующих на субсидирование затрат, связанных с осуществлением ремесленной деятельности.

В соответствии с постановлением администрации Алтайского края от 22.08.2011 № 469 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим ремесленную деятельность» управлением Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры с 8 сентября по 18 октября 2011 года объявлен конкурс по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства, претендующих на субсидирование затрат, связанных с осуществлением ремесленной деятельности.

Мероприятие предполагает возмещение субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в сфере ремесленничества, части затрат на развитие товаропроводящей сети по реализации ремесленной продукции, участие в выставках, профессиональных конкурсах, фестивалях, приобретение оборудования, автотранспортных средств (за исключением легкового автотранспорта), сырья и расходных материалов, а также изготовление рекламной продукции и ее распространение.

Возмещение производится в размере до 50 процентов от фактически произведенных и документально подтвержденных затрат, но не более 500 тысяч рублей на одного субъекта предпринимательства. Решения о предоставлении субсидий или об отказе в их предоставлении принимаются конкурсной комиссией.

Субсидирование будет осуществляться за счет средств федерального и краевого бюджета в рамках реализации мероприятий по государственной поддержке ремесленной деятельности, предусмотренных краевой целевой программой «О государственной поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае» на 2011-2013. Соискателями субсидии могут быть юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие ремесленную деятельность на территории края.