18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер
100 субъектов малого бизнеса края претендуют на получение государственной грантовой поддержки.

В Алтайском крае завершен прием документов для участия в конкурсном отборе для получения грантовых средств на создание собственного бизнеса. Это первый конкурс, проводимый в 2011 году. Конкурсные условия предполагают предоставление начинающим субъектам малого предпринимательства целевых грантов (на создание собственного бизнеса).

Как сообщили в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, заявки на участие в конкурсе в течение месяца представили 100 субъектов предпринимательства из 27 муниципальных районов и 9 городских округов края. Начинающими предпринимателями планируется реализация бизнес-проектов в различных видах экономической деятельности: обрабатывающие производства, сельское хозяйство, торговля и общественное питание, оказание услуг.

В настоящее время проводится экспертиза представленных документов и подготовка экспертных заключений.

Оцениваться бизнес-проекты будут членами конкурсной комиссии по следующим критериям: конкурентоспособность бизнес-проекта, готовность проекта к внедрению, размер собственных средств на развитие бизнеса, создание дополнительных рабочих мест, уровень заработной платы, срок окупаемости проекта, планируемая прибыль и поступление налогов в бюджеты всех уровней.

В текущем году на предоставление целевых грантов предусмотрено выделение 10 млн. рублей, включая 2 млн. рублей из средств краевого бюджета.