18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер
Торжественное открытие нового объекта краевой инфраструктуры государственной поддержки предпринимательства состоится сегодня в наукограде Бийск.

Мероприятие состоится с участием губернатора Алтайского края Александра Карлина, руководителей краевых управлений и ведомств, администрации города Бийска, представителей делового сообщества края.

На площадях бизнес-инкубатора предусмотрено 18 офисных помещений, оснащенных компьютерным оборудованием и средствами связи, зал переговоров, конференц-зал и 4 лаборатории для проведения научно-исследовательских работ.

Напомним, создание бизнес-инкубатора инновационного типа в г. Бийске осуществляется в рамках Губернаторского проекта «75x75», предусматривающего реконструкцию и строительство 75-ти социально-значимых объектов к 75-летию Алтайского края и краевой целевой программы государственной поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае.

Участниками торжественной церемонии также станут руководители малых инновационных компаний, которые по итогам первого конкурсного отбора вошли в состав резидентов бизнес-инкубатора.

В частности, малая инновационная компания «Кортес», находясь на площадях бизнес-инкубатора, планирует создать предприятие по производству инъекционного полимерного состава нового поколения, предназначенного для гидроизоляции и ремонта строительных конструкций широкого назначения, а научно-производственное объединение «ПОЛИПРОМ» – опытно-промышленную площадку для получения моторных топлив из угля путем пиролиза. Малое инновационное предприятие «Хорион» реализует проект по организации производства хитозанового препарата для растениеводства. Проект компании «Боропласт» предусматривает развитие производства новых термостойких связующих.

После проведения торжественного открытия в помещении бизнес-инкубатора состоится выездное заседание Общественного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при губернаторе Алтайского края. В ходе него предполагается обсудить участие предпринимательских структур в реализации мероприятий приоритетных региональных программ. В частности, будут рассмотрены вопросы государственно-частного партнерства при осуществлении Губернаторских проектов «75х75», «100х100», программ модернизации образования и здравоохранения края.