18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер
Это на 10,4 % превышает объемы кредитных средств, предоставленных субъектам предпринимательства края в первом полугодии 2010 года.

Кроме того, как сообщили в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры со ссылкой на бюллетень банковской статистики, за шесть месяцев этого года более чем на 690 млн. рублей выдано больше кредитов индивидуальным предпринимателям.

Доля кредитных ресурсов предоставляемых субъектам предпринимательства в нашем регионе составляет 45,3 % от общего объема вновь выданных кредитов. По России в це-лом эта доля равна – 18,9 %, в Сибирском федеральном округе – 24,2 %.

По видам экономической деятельности наибольший темп роста кредитования в текущем году на-блюдается в сельском хозяйстве – 150,6 % к аналогичному периоду прошлого года, в обрабатывающих производствах – 125%.

Увеличение суммы привлекаемых субъектами предпринимательства кредитных ресурсов повлияло и на рост инвестиций в основной капитал малых предприятий. Только за первый квартал текущего года их объем составил 601 млн. рублей или 162 % к аналогичному периоду 2010 года. На 45 % увеличился также оборот малых предприятий, он составил 24623,2 млн. рублей.