18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер
Сотрудничество компании «Холидей» с Администрацией Алтайского края будет продолжено в рамках проекта по строительству сети магазинов низких цен «Холди Дискаунтер». Реализация данного проекта позволит создать в территориях края до 1200 новых рабочих мест с фондом оплаты труда в размере более 240 млн. рублей в год.

В частности, как сообщил член совета директоров компании «Холидей» Алексей Захаров, строительство сети магазинов «Холди Дискаунтер» запланировано в нескольких регионах Сибирского федерального округа. Алексей Захаров отметил, что компания готова открыть в Алтайском крае до 60 торговых объектов, направив на это более 1,8 млрд. рублей.

Особенностью формата «Холди Дискаунтер» является минимизация управленческих и эксплуатационных издержек, что позволяет обеспечивать минимальные розничные цены. Магазины планируется открывать в отдельно стоящих стандартных модулях.

По информации начальника управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Евгения Дешевых, в настоящее время совместно с представителями компании «Холидей» и администрациями муниципальных образований региона, заинтересованными в строительстве новых торговых объектов на своих территориях, прорабатываются вопросы сотрудничества с торговой сетью.

Кроме того, Евгений Дешевых подчеркнул, что администрация края уделяет особое внимание продвижению через магазины компании «Холидей» продуктов алтайских производителей.

В целом, по словам Алексея Захарова, предложения компании «Холидей» по строительству новых торговых объектов нашли понимание в Администрации Алтайского края, что предполагает развитие дальнейшего конструктивного сотрудничества.

Справка: Торговая сеть «Компания «Холидей» – крупнейший ритейлер Сибири. Сегодня более 160 торговых объектов компании «Холидей» (г. Новосибирск) функционируют в Новосибирской, Кемеровской, Омской, Томской областях и в Алтайском крае. В Барнауле сейчас действует 11 торговых объектов компании «Холидей», включая два магазина в формате «Холди Дискаунтер». В целом, программа развития сети «Холди Дискаунтер» предполагает строительство более 200 магазинов в пяти регионах Сибири. На ее реализацию планируется потратить до 5 млрд. рублей в течение четырех ближайших лет.