18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Предпринимателям края будет оказана государственная финансовая поддержка по договорам лизинга.

Постановление об этом подписал Губернатор Алтайского края Александр Карлин.  В соответствии с документом утвержден порядок субсидирования части затрат по договорам финансовой аренды (лизинга) техники и оборудования. Этот механизм включен в краевую целевую программу государственной поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае, принятую на 2011-2013 годы.

Как сообщили в управлении края по развитию  предпринимательства и рыночной инфраструктуры, на оказание государственной финансовой поддержки по договорам лизинга в 2011 году предусмотрено направить из бюджета региона 2 млн. рублей и привлечь 8 млн. рублей из федерального бюджета в рамках софинансирования.

Государственная поддержка по договорам лизинга будет осуществляться по нескольким направлениям. Так, бюджетные субсидии могут быть использованы на уплату взноса (аванса) по договору лизинга, на возмещение части (двух третьих ставки рефинансирования) ежемесячных платежей. Также бюджетная поддержка начинающими субъектами малого бизнеса может быть направлена на уплату авансового платежа.

Предметом лизинга могут быть: оборудование, устройства, механизмы, автотранспортные средства (за исключением легковых автотранспортных средств), приборы, аппараты, агрегаты, устройства, установки, машины, средства и технологии; различные универсальные мобильные платформы. Условием для получения государственной поддержки является приобретение новой техники.