18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

По итогам первого квартала 2010 года инвестиции в основной капитал малых предприятий края составили 149 % к аналогичному периоду прошлого года. Это самый высокий показатель среди субъектов Сибирского федерального округа. В среднем темпы роста инвестиций малых предприятий в СФО за январь-март текущего года достигли 104 %, по России в целом – 88,6 %.

 

Как сообщили в Управлении края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Алтайского края, малый бизнес нашего региона также обеспечил увеличение налоговых поступлений.  По оперативным данным УФНС России по Алтайскому краю сумма налогов, исчисляемых с применением специальных налоговых режимов (УСНО, ЕНВД) и поступивших в консолидированный бюджет края, в первом полугодии 2010 года составила 1006,5 млн. рублей, или  115 % к аналогичному периоду прошлого года.

 

Между тем, по мнению специалистов, именно инвестиции в основной капитал и расширение налогооблагаемой базы является основными критериями оценки эффективности и динамики развития бизнеса, свидетельствующими об оживлении сферы малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае.