18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Алтайский край вошел в тройку лидеров в "Экологическом рейтинге субъектов РФ" по итогам зимы 2016-2017, который составила общероссийская общественная организация "Зеленый патруль".

Результаты исследования опубликованы на сайте организации. Ранжирование регионов было произведено в зависимости от их показателей по итогам минувшей зимы.

В тройке лидеров рейтинга, где наблюдается самая лучшая экологическая обстановка, на первом месте находится Тамбовская область, затем идут Республика Алтай и Алтайский край.

Напомним, что на протяжении последних лет Алтайский край стабильно входит в первую десятку самых «экологичных» из 85 регионов России.

Также в ТОП-10 вошли следующие российские субъекты: Чувашская Республика, Москва, Ульяновская и Белгородская области, Чукотский автономный округ, Санкт-Петербург и Тюменская область.

прим.: первое число в таблице соответствует доле положительных оценок, второе число - доля отрицательных оценок

При составлении рейтинга анализировались такие показатели, как состояние воздуха, воды, сбросов, выбросов и даже ответственность власти, активность общественных организаций и другие критерии.

Источник