18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Об установлении делового и культурного сотрудничества члены корейской делегации договорились с вице-губернатором региона Виталием Снесарем.

В управлении Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей прошла встреча представителей провинции Кангвон Республики Кореи, под руководством Директора отдела международных связей Департамента глобального бизнеса, инвестиций и торговли администрации провинции Кангвон Ан Джин Сока с заместителем губернатора Алтайского края Виталием Снесарем. Также на встрече присутствовали начальник группы по международному сотрудничеству отдела международных связей Администрации провинции Кангвон – Ли Ми Сук; консультант по экспорту отдела зарубежного маркетинга Центра развития промышленности и экономики провинции Кангвон - Ли Санг Хён;  и представители компаний Хэсонг Медикал О (Чамхани), Seoul F&B и Дэарйзен. Алтайские власти представляли начальник управления Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов Юрий Захаров, начальник управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Татьяна Зеленина, заместитель начальника управления Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов Елена Евсюкова, третий секретарь Представительства МИД России в  Барнауле Ирина Воробьева.

Об установлении делового и культурного сотрудничества члены корейской делегации договорились с вице-губернатором региона Виталием Снесарем.  В управлении Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей прошла встреча представителей провинции Кангвон Республики Кореи, под руководством Директора отдела международных связей Департамента глобального бизнеса, инвестиций и торговли администрации провинции Кангвон Ан Джин Сока с заместителем губернатора Алтайского края Виталием Снесарем.

Напомним, что в марте 2015 года был подписан меморандум между администрацией Алтайского края Российской Федерации и администрацией провинции Кангвон Республики Корея о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. На сегодняшней встрече с представителями краевых властей обсуждалась разработка плана совместных мероприятий по реализации этого документа. Корейская сторона предложила включить в план совместной работы деловые визиты делегаций, участие сторон в торгово-выставочных мероприятиях, развитие сотрудничества в гуманитарной сфере, обменные гастроли алтайских коллективов и коллективов провинции Кангвон. До конца текущего года планируется разработка и подписание этого плана, который будет учитывать интересы как Алтайского края, так и провинции Кангвон.

Кроме того, в первый день визита корейская делегация посетила Барнаульский молочный комбинат и предприятие, специализирующееся на выпуске продукции из облепихи, «Алтай-Занддорн», где им была представлена выпускаемая продукция.