18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер
Об этом он заявил на встрече с губернатором региона Александром Карлиным, который добивается ускорения строительства газопроводов в западные территории края.

В ходе своего визита в Барнаул президент России Дмитрий Медведев встретился с губернатором Алтайского края Александром Карлиным. Они обсудили вопросы газификации региона. Медведев пообещал дать поручение «Газпрому» ускорить начало работ по строительству магистральных газопроводов. Президент отметил хорошие показатели в аграрной отрасли региона.

Президент России Дмитрий Медведев в ходе своего визита в Барнаул провел встречу с губернатором Алтайского края Александром Карлиным. Глава региона сообщил президенту, что в крае есть два газопровода, в том числе один из них вдоль Чуйского тракта. «Остается два направления - Рубцовское и направление по Славгороду - юго-запад и запад», - сказал губернатор. По словам Карлина, по строительству оставшихся газопроводов есть генсхема, на которую есть положительное заключение специалистов «Газпрома». «Просьба обратиться к руководству «Газпрома» для того, чтобы ускорить начало работ по строительству магистральных газопроводов и отводов», - попросил глава края.

Дмитрий Медведев пообещал дать соответствующие поручения. Президент и губернатор также обсудили вопросы газификации сел. Медведев напомнил, что поставлена задача газифицировать всю страну.

Эксперты отмечают, что настойчивость краевых властей в вопросах газификации западных районов края объясняется стратегическими интересами развития региона.