18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер
Пресс-служба Администрации края сообщает:

9 сентября 2010 г. 07:28 


Авиация МЧС приступила к тушению пожаров в регионе. По словам начальника национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ Владимира Степанова, в Алтайский край из Красноярска прибыли самолет-амфибия Бе-200, два вертолета Ми-26, два вертолета Ми-8. Кроме того, из Москвы в Алтайский край направлены два транспортных самолета Ил-76 с выливными устройствами для тушения лесных пожаров.

 

Как сообщает пресс-служба МЧС России со ссылкой на Сергея Шойгу, по состоянию на 23 часа по мск. времени 8 сентября пожарным удалось отстоять от огня поселок Бастан Михайловского района. Благодаря оперативно принятым мерам верховой пожар прошел мимо населенного пункта, в котором находится 440 домов и проживают 1 176 жителей. Для тушения пожаров была создана группировка из 25 автоцистерн, 11 тракторов, занятых на опашке земли и подвозе воды, двух мотопомп.

 

В ликвидации природных пожаров на территории Алтайского края принимают участие 591 человек и 121 единица техники, от МЧС России – 227 человек и 47 единиц техники, из них 7 воздушных судов.

 

В Администрации Алтайского края проходит оперативное совещание под руководством Губернатора региона Александра Карлина. Ситуация с пожарами на территории Алтайского края находится на контроле главы региона.