18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Это отмечают эксперты Главного Управления Центробанка РФ по Алтайскому краю, которые подвели итоги очередного опроса менеджмента предприятий различных видов экономической деятельности с целью оценки ситуации в инвестиционной сфере экономики региона по итогам II квартала 2010 года. На этот раз было опрошено 587 алтайских предприятий.

 

По результатам опроса отмечается, что инвестиционная активность предприятий заметно возросла. Увеличился и уровень использования производственных мощностей. Доминирующей формой инвестиций являлись вложения в машины и оборудование, а основными источниками инвестиций стали собственные средства предприятий. Темп роста инвестиционных активов в январе-июне 2010 года, по оценкам специалистов, составил 100,7 процента, а темп роста инвестиционных ресурсов – 102,4 процента. По мнению экспертов Центробанка, по сравнению с предыдущими кварталами отмечалось значительное улучшение финансового состояния предприятий. Наиболее существенные благоприятные изменения были зафиксированы среди предприятий по производству машин и оборудования.

 

По прогнозам, в III квартале 2010 года в целом ожидается улучшение финансового состояния предприятий экономики Алтайского края. Наиболее существенные положительные изменения возможны в производстве, передаче и распределении электроэнергии. Вместе с тем по некоторым видам деятельности, к примеру, по производству прочих неметаллических минеральных продуктов (строительных материалов), ожидается ухудшение финансового состояния предприятий.


Центральный Банк Российской Федерации

Главное управление по Алтайскому краю

 

ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ОБЗОР

 

Алтайский край

II квартал 2010 г.

 

г.Барнаул

2010 г.

 

  
 
P.S. Редакция сайта Doc22 выражает признательность за предоставление эксклюзивных материалов начальнику Главного Управления Центрального Банка РФ по Алтайскому краю Вячеславу Вячеславовичу Земскову, начальнику сводно-экономического управления ГУ ЦБ РФ Тимуру Александровичу Сазонову, а также Владимиру Александровичу Галенко и Валерию Викторовичу Мищенко.