18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Эксперты Главного Управления Центробанка РФ по Алтайскому краю подвели итоги очередного опроса предприятий основных видов экономической деятельности региона. На этот раз в нем приняло участие 605 предприятий. Вот результаты мониторинга по итогам июля 2010 года.

 

Как отмечают специалисты, несмотря на ухудшение в июле 2010 года экономической конъюнктуры в регионе, экономическое положение предприятий улучшилось. По-прежнему большинство предприятий (77 процентов) охарактеризовало свое экономическое положение как удовлетворительное. Заметно возросла доля предприятий, оценивших своей экономическое положение как хорошее, в сельском хозяйстве, строительстве, производстве машин и оборудования, производстве пищевых продуктов, готовых металлических изделий, химическом производстве, производстве и распределении электроэнергии, газа и воды. Ухудшение экономического положения было характерно для оптовой и розничной торговли. Не изменилась ситуация на предприятиях транспорта и связи. Несколько улучшилась ситуация с заказами на внутреннем и внешнем рынках, обеспеченностью предприятий оборотными средствами. Руководители предприятий, как выяснилось в ходе опроса, в ближайшие 3 месяца ожидают рост объемов производства, увеличение спроса и цен на на их продукцию, сокращения численности занятых, в отличие от ожиданий увеличения числа занятых в предыдущем периоде.

 


ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Главное управление Банка России по Алтайскому краю

 

КОНЪЮНКТУРНЫЙ ОБЗОР

Июль 2010

 

 
  


P.S. Редакция сайта Doc22 выражает признательность за предоставление эксклюзивных материалов начальнику Главного Управления Центрального Банка РФ по Алтайскому краю Вячеславу Вячеславовичу Земскову, начальнику сводно-экономического управления ГУ ЦБ РФ Тимуру Александровичу Сазонову, а также Владимиру Александровичу Галенко и Валерию Викторовичу Мищенко.