18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

В рамках завершившейся накануне международной туристической выставки «ITB-2012» потенциальным иностранным инвесторам был презентован туристический потенциал Алтайского края, а также крупнейшие инвестиционные проекты в этой сфере - ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь» и игорная зона «Сибирская монета».

В ходе переговоров, состоявшихся в рамках выставки, обсуждалась возможность участия немецких компаний в реализации крупных инвестиционных проектов в области туризма, развитии транспортной инфраструктуры края.

Делегация Алтайского края приняла участие в международной туристической выставке «ITB-2012». Она проходит с 7 по 11 марта в Берлине. В рамках выставки прошел день Алтайского края. Руководитель делегации заместитель губернатора, начальник Главного управления экономики и инвестиций региона Михаил Щетинин презентовал иностранным партнерам туристический потенциал края, а также крупнейшие инвестиционные проекты в этой сфере - ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь», игорную зону «Сибирская монета», туристические кластеры «Белокуриха-2» и «Золотые ворота».

Большинство присутствующих интересовали вопросы возможности участия немецких компаний в реализации крупных инвестиционных проектов в области туризма, развитии транспортной инфраструктуры региона.

В ходе выставки прошли переговоры Щетинина с представителями немецких предпринимателей и инвесторов. Вице-губернатор региона рассказал им о реализации в Алтайском крае инвестиционного проекта в сфере туризма - ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь». Он также озвучил условия инвестирования средств со стороны немецких партнеров в строительство туристских объектов на территории ОЭЗ.

Во время переговоров стороны обсудили возможность сотрудничества в области пищевой и перерабатывающей промышленности, в том числе в производстве экологически чистых продуктов для детского питания.

Стоит сказать, что ранее Щетинин провел встречу с официальным представителем компании «АэроСвит», организующей авиарейсы из Германии в Новосибирск, Дмитрием Шарфом. Представитель транспортной компании выразил заинтересованность в организации подобных рейсов в Барнаул. Кроме того, состоялись переговоры с представителем ОАО «Аэрофлот» в Вене. В ходе встречи была рассмотрена возможность организации прямого рейса из Австрии в Алтайский край.

Источник: «Клуб Регионов»