18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

По данным Алтайкрайстата, в первом полугодии 2016 года отмечено  увеличение реализации продукции сельского хозяйства практически по всем позициям. Наибольший прирост произошел по объемам поставок масличных культур — их производители Алтайского края реализовали на 37,5% больше, чем за аналогичный период 2015 года.

Почти на 16% больше было отгружено зерновых и зернобобовых культур в январе-июне текущего года. Заметный прирост произошел и по таким позициям, как картофель (+9,9%), яйца (+8,6%), овощи (+8,4%).

Doc22.ru Алтайский край. Реализация продукции сельскохозяйственными организациями. Январь-июнь 2016

- Увеличение показателей реализации сельхозпродукции обусловлено хорошими результатами уборочной кампании 2015 года, положительной динамикой в производстве молока, предприятий птицеводства, а также благоприятной ценовой политикой на рынке сельхозпродукции, - отметили в Главном управлении сельского хозяйства Алтайского края.

Напомним, что в 2015 году после нескольких лет борьбы с природными стихиями был собран урожай в 4,2 миллиона тонн, превышающий среднегодовые показатели. Достигнут наивысший показатель за всю историю выращивания гречихи в крае – 417 тысяч тонн, один из самых высоких показателей по производству сахарной свеклы – 823 тысячи тонн.

Справка. В Алтайском крае на долю аграрного производства приходится 14% валового региональном продукте приходится на долю аграрного производства. Удельный вес Алтайского края в общем объеме произведенной сельхозпродукции в Сибирском федеральном округе составляет 23%. Регион занимает первое место в округе по объему выручки от реализации сельхозпродукции, которая в основном складывается из молока, зерновых и мяса.