18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

По данным Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, на 26 апреля хозяйствам доведено 1 млрд 862 млн рублей господдержки, из которых – 1 млрд 30 млн рублей погектарные и 547 млн рублей -  молочные субсидии. Перечисления продолжаются.

Напомним, что в этом году первый транш субсидий сельхозтоваропроизводителям был зачислен еще в феврале. Своевременное предоставление господдержки позволило аграриям основательно и качественно подготовиться к весенне-полевому сезону. Хозяйства полностью обеспечены семенами и ГСМ. Приобретение минеральных удобрений в сравнении с прошлым годом увеличилось более, чем в два раза и превысило 50 тыс. тонн. Нарастили алтайские хозяйства и инвестиции в техническое перевооружение. Только за первый квартал техники было закуплено на 1,1 млрд рублей, что почти на 40% больше аналогичного периода прошлого года.

Doc22.ru Объем господдержки сельского хозяйства и сельских территорий Алтайского края и прибыль крупных и средних сельхозпредприятий 2011-2015 гг, млрд рублей

По оперативной информации на сегодня весенние полевые работы в Алтайском крае идут во всех районах. Боронование в регионе выполнено на площади 2 млн 300 тыс. гектаров. Яровой сев зерновых и зернобобовых, технических и зернофуражных культур проведен на 40 тыс. гектаров.

По предварительным данным посевы всех сельскохозяйственных культур в текущем году займут 5 млн 400 тыс. га, что на 8 тыс. га больше прошлого года. Яровой сев предстоит провести на площади 4 млн 665 тыс. га.

Doc22.ru Алтайский край. Площадь посевов всех сельскохозяйственных культур 2000-2015 гг и прогноз на 2016, млн. га.