18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Краевые власти ожидают, что средства господдержки села по решению правительства поступят в регион в течение ближайшей недели.

Как заявил губернатор края Александр Карлин, 633 млн. рублей поступят в край в рамках т.н. погектарной поддержки сельхозтоваропроизводителей, из расчета на один гектар обрабатываемой пашни. Еще более 100 млн. рублей будут выделены из краевого бюджета на условиях софинансирования. Таким образом деньги поступят перед началом массовой уборочной кампании в крае. А она только разворачивается в крае. В этом году предстоит убрать зерновые и зернобобовые культуры с площади в 3,5 млн. га. Сейчас уборочные работы ведутся на полях 20 районов края. Планируется, что в течение недели будут транслированы непосредственно самим сельхозпроизводителям.

«Более чем своевременной и архиактуальной» назвал выделение средств правительством губернатор Карлин.

«Более чем своевременной и архиактуальной» назвал выделение средств правительством губернатор Карлин.

Как заявил губернатор, по предварительным подсчетам, государственная поддержка села в Алтайском крае в этом году превысит 6 млрд. рублей. «Это беспрецедентно высокий объем, почти на 1 млрд. рублей, на 20 процентов выше, чем в прошлом году. Причем значительная часть, более 800 млн. рублей, будет направлено на социальное развитие села – строительство жилья и социальных объектов, водопровода, газификация, инженерной инфраструктуры в территориях края. Крестьянам в этом году обжаться на государство нет никаких оснований», - подытожил Александр Карлин, заметив между тем, что алтайским крестьянам в связи с непростыми погодными условиями предстоит сложная уборочная кампания.

Doc22.ru Финансирование сельского хозяйства и сельских территорий Алтайского края в 2007-2012 гг.,  млрд. руб.