18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Племпредприятие «Барнаульское» может одновременно осеменить 4 млн. коров.

Специалисты Центра сельскохозяйственного консультирования готовят к выпуску каталог племенных быков-производителей племпредприятия «Барнаульское», семя которых используется для искусственного осеменения маточного поголовья крупного рогатого скота в Алтайском крае. На страницах издания разместятся более 100 фотографий быков местной и зарубежной селекции молочной и мясной продуктивности.

Среди полновозрастных быков имеются и те, которым присвоена категория «улучшатель» по молоку и жиру, качество которых проверено на полученном от них потомстве. Также, на предприятии имеются быки, которые стоят на проверке в племенных хозяйствах края, для оценки их по качеству потомства.

Doc22.ru - Специалисты Центра сельскохозяйственного консультирования готовят к выпуску каталог племенных быков-производителей племпредприятия «Барнаульское», семя которых используется для искусственного осеменения маточного поголовья крупного рогатого скота в Алтайском крае.

Создание каталога дает возможность племпредприятию «Барнаульское» расширить рынок сбыта биопродукции быков-производителей и поставлять ее не только в другие регионы страны, но и за рубеж. После выхода каталог будет рассылаться на предприятия, где активно занимаются разведением крупного рогатого скота. Также каталог будет доступен и в электронном виде.

СПРАВКА. ОАО племенное предприятие «Барнаульское» является единственным предприятием Алтайского края, где производится биопродукция для искусственного осеменения маточного поголовья крупного рогатого скота и овец. По численности быков производителей занимает 2 место в Российской Федерации. Сегодня здесь содержатся 138 быков, от которых получают биопродукцию – семя, а также имеются и подрастающие бычки. На предприятии имеется запас биопродукции всех пород крупного рогатого скота, разводимых в Алтайском крае. Всего в хранилище сегодня хранится около четырех миллионов доз семени быков различных пород – англерская, красно-пестрая, казахская-белоголовая, красная датская, красная степная, красно-пестрая, симментальская, черно-пестрая. Для улучшения генофонда используется биопродукция от быков импортной селекции: Австрия, Голландия, Нидерланды, Германия, Финляндия, Дания, и т.д.