18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Как сообщили в Главном управлении сельского хозяйства региона, в отрасли подведены итоги работы за восемь месяцев года.

По информации краевых властей, за этот период птицефабрики региона произвели 447 млн штук яиц. Это на 28,1 млн штук больше, чем в январе-августе прошлого года. Только за август 2012 года птицефабрики Алтайского края произвели 56 млн штук яиц.

От одной курицы-несушки на птицефабриках края получено по 216 яиц, что на 1 шт. больше чем в аналогичный период прошлого года.

Высокие темпы прироста объемов производства продолжает демонстрировать ЗАО «Павловская птицефабрика» Павловского района. С начала года здесь произведено на 47 млн штук яиц больше, чем в январе-августе 2011 года.

В сравнении с январем-августом прошлого года ПФ «Енисейская» Бийского района и ПФ «Молодежная» Первомайского района нарастили объемы производства на 3,5 млн штук и 3,4 млн штук соответственно.

Подчеркнем, птицеводство – одна из самых динамичных подотраслей животноводства. В последние годы здесь отмечается стабильное, устойчивое развитие. Увеличение объемов производства продукции обусловлено наращиванием производственных мощностей птицефабрик, активной реконструкцией, установкой нового оборудования, позволяющего интенсифицировать производство и производить в 1,5-2 раза больше продукции с одного квадратного метра площади птичников.

Doc22.ru - Производство яйца в Алтайском крае в 2005-2010 годах (период реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» и Госпрограммы).

 

Doc22.ru - Производство яйца в Алтайском крае в 2005-2010 годах (период реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» и Госпрограммы).

Источник: Алтайкрайстат